Merci à nos héros de la collecte de fonds de la 10e édition de la Marche! Ces individus et ces équipes ont joué un rôle majeur dans le succès de la Marche de l’arthrite de cette année; la Société est profondément reconnaissante de leur passion et dévouement. Plus important bailleur de fonds caritatif de la recherche sur l’arthrite, la Société de l’arthrite s’appuie sur la générosité de ces individus et ces équipes qui partagent notre vision d’un monde où les gens sont libérés des effets dévastateurs de l’arthrite.

 

Colombie-Britannique


Molley and Rylee

Molley and Rylee
Kamloops

Team Rylee

Team Rylee
Kamloops

Rachael Kimola

Rachael Kimola
Kelowna

YAWA

YAWA
Kelowna

Leslie Giebelhaus

Leslie Giebelhaus
Parksville

 

Merville Trailblazers

Merville Trailblazers
Parksville

Drew McArthur

Drew McArthur
Vancouver

Team Kadi

Team Kadi
Vancouver

Lindsay Knazan

Lindsay Knazan
Victoria

Leslie Giebelhaus

Bea's Knees
Victoria

 

Alberta


Carter Van den Eynden

Carter Van den Eynden
Calgary

Morgan Family

Morgan Family
Calgary

Ellie Johnson
Edmonton

Arthritis Annihilators

Arthritis Annihilators
Edmonton

 

Saskatchewan


David Cruickshank

David Cruickshank
Regina

Team Elliott

Team Elliott
Regina

Alan Rosenberg

Alan Rosenberg
Saskatoon

Team Emersyn

Team Emersyn
Saskatoon

 

Manitoba


Damir Stipanovic

Damir Stipanovic
Winnipeg

Gavin's Speedy Sloths

Gavin's Speedy Sloths
Winnipeg

 

Ontario


Krysta Pratt

Krysta Pratt
Hamilton

Team Haylee

Team Haylee
Hamilton

Jean Soleyn

Jean Soleyn
Kingston

Team Soleyn

Team Soleyn
Kingston

Leah Salhani

Leah Salhani
Kitchener

 

Maddie's Marchers

Maddie's Marchers
Kitchener

Frank Beier

Frank Beier
London

Team Bernier

Team Bernier
London

Amanda Ostertag

Amanda Ostertag
Mississauga

The Uggers

The Uggers
Mississauga

 

Jeff Grant

Jeff Grant
Ottawa

Cassidys Clan

Cassidys Clan
Ottawa

Team Georgia

Team Georgia
Ottawa

Marlene Wolters

Marlene Wolters
Peterborough

Gigi's group

Gigi's group
Peterborough

 

Amanda Hay

Amanda Hay
Sarnia/Sombra

Sloaney

Sloaney
Sarnia/Sombra

Doneta Rasmussen

Doneta Rasmussen
Thunder Bay

Chipman's Gals and Grandson

Chipman's Gals and Grandson
Thunder Bay

Annette McKinnon

Annette McKinnon
Toronto

 

The Uggers

Patient Volunteers Toronto and Friends
Toronto

Dena Reaume

Dena Reaume
Windsor

Everlee's Entourage

Everlee's Entourage
Windsor

The Em's and the A's

The Em's and the A's
Windsor

 

Québec


Louise Charette

Louise Charette
Montreal

Les cannes d'enfer

Les cannes d'enfer
Montreal

Laurie Bérubé

Laurie Bérubé
Quebec City

Les Bouts-Entrain

Les Bouts-Entrain
Quebec City

Christine Ostiguy

Christine Ostiguy
Sherbrooke

 

Billie Bergevin

Billie Bergevin
Sherbrooke

 

Nouveau-Brunswick


Gregory Crouse

Gregory Crouse
Hartland

Team Motion

Team Motion
Hartland

Trueman Copp

Trueman Copp
Moncton

Stewart Rusty Gaits

Stewart Rusty Gaits
Moncton

Alexander Sampson

Alexander Sampson
Quispamsis

 

Hannah's Heroes

Hannah's Heroes
Quispamsis

 

Nouvelle-Écosse


Shelley McDougall

Shelley McDougall
Halifax

Richard Dorge

The interleukins
Halifax

 

Terre-Neuve-et-Labrador


Lily Healey

Lily Healey
Paradise

Sister Power

Sister Power
Paradise

Commanditaire national